Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

МУГАМ


Ман

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Уважаемые Хаи и Хайки.

На протяжении нескольких лет наши уважаемые соседи играют с нами в войнушку, а со своей культурой так и не познакомили.

Предлагаю самим знакомиться с их культурой.

Сегодня начинаем знакомиться с моими любимыми мугамами. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

Феномен Алима Гасымова. Таинство азербайджанского мугама.

Алим Гасымов — не просто певец. Его творчество — это когда искусство плюс еще что-то — у каждого свои ассоциации. А их не всегда удается облечь в нужную словесную форму. Мне, например, иной раз кажется, что он осуществляет медиумическую связь с прошлым. Начинаешь "видеть" и "слышать" предков, понимать их. Может, именно эта его способность так магически действует на иностранцев. Казалось бы, француз и мугам. Так ведь — восторгается и аплодирует. Почему это происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Собери три крышки от люков, и сочини новую песню?))))))))))))

Да, но надо все же немножко ознакомиться с жанром. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ман а ты в курсе что в мугаме чаще всего тебя вспоминают :D

аМан аМан аМан эй

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати тема прикольная поэтому попрошу без подковырок,мне лично мугам нравится

http://ru.youtube.com/watch?v=eRVQkJiZ24I&feature=related

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Ман а ты в курсе что в мугаме чаще всего тебя вспоминают :D

аМан аМан аМан эй

Поэтому и люблю. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Президент Азербайджана принял участие в церемонии открытия Международного центра мугама в Баку

Азербайджан, Баку, 27 декабря/ TrendNews/ Президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу принял участие в церемонии открытия Международного центра мугама в Национальном парке в Баку, распространило информацию государственное информационное агентство АзерТАдж. .

Строительство Центра было осуществлено по инициативе президента Фонда Гейдара Алиева, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, депутата Милли Меджлиса Мехрибан Алиевой.

В апреле 2005-го года президент Азербайджана подписал распоряжение о строительстве в Баку Междлународного центра мугама.

Общая площадь Международного центра мугама составляет 7,5 квадратных метров. Форма трехэтажного здания напоминает фрагменты старинного азербайджанского музыкального инструмента - тара. Оборудование для строительства Центра было привезено из Италии, Франции, Австрии и Турции.

:victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общая площадь Международного центра мугама составляет 7,5 квадратных метров. Форма трехэтажного здания напоминает фрагменты старинного азербайджанского музыкального инструмента - тара.

:victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Не понял? 7,5 кв метров? :blink: Это что за центр такой? :wacko:

Наверно пропустили "тысяч". :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Не ну правд, представь 3 этажа площадью в 7,5кв метров :hm:

Ала, ты што? Мугам - это единственное, что можно признать азербайджанским. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данной теме нельзя не рассказать классичсекую историю-полуанекдот, когда во время гастролей аз-ских мугамщиков во Франции им вручили ключ от концертного зала и сказли, - когда закончите петь - запрете за cобой дверь! :diana:

(Это еще в советские времена мой папа рассказывал)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 7 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    7 гостей
    Putnik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...